Главная » 2018 » Февраль » 19 » Месячник героико- патриотической работы
Месячник героико- патриотической работы

В рамках месячника героико- патриотической работы в МОУ "Адоевщинская НШ" были проведены следующие мероприятия:

14.02.2018г. в рамках акции «Ветеран» воспитанники дошкольной группы приготовили открытку и поздравили Бодрова Александра Николаевича- воина –интернационалиста, выполнявшего конституционный долг в Чеченской республике.

14.02.2018г. ученики3,4 классов приняли участие в акциях «Подарок защитнику Отечества» и «Письмо защитнику Отечества». Призывнику 2017 года выпускнику МОУ "Адоевщинская НШ" отправлена бандероль в воинскую часть в  Оренбургскую области.

15.02.2018г. в День вывода войск из Афганистана, день памяти и скорби обо всех погибших воинах-интернационалистов, обучающиеся 1,2 классов побывали в гостях у участника боевых действий Мурунова Александра Владимировича. Ребята своими руками изготовили для него в подарок поделку "Боевая машина", так как  во время прохождения службы он был шофёром.

15.02.2018г. проведён Всероссийский урок Мужества, который начался с Гимна горячих сердец. Перелистывая страницы почётной книги «Горячее сердце», на реальных примерах героических поступков убеждали ребят в значимости добра и взаимопомощи, умение действовать решительно и наиболее целесообразно в опасной и сложной обстановке. «Мал телом, да велик делом» – эта пословица о юных героях. Пока есть в нашей стране такие люди, страна будет очень сильной.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 38 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0