18.08.2018

Главная » 2018 » Февраль » 16 » Широкая масленица!
Широкая масленица!

16.02.2018года в МОУ "Адоевщинская НШ" прошли народные игрища " Широкая масленица".Этот любимый народный  праздник объединил всех: воспитанников дошкольной группы, школьников, родителей, бабушек. Воспитанники дошкольной группы вместе с воспитателями сделали чучело Масленицы. В красивом голубом платье, с веночком на голове Масленица заняла своё место в спортивном зале, и начались игрища. Дети водили хороводы, играли в народные игры: "Заря- зарница"," Ручеёк". С удовольствием все желающие приняли участие в традиционных масленичных забавах : "Бой подушками", "Перетягивание каната", "Бег в мешках". Под песню "Ой блины, блины, блины" дети угощали гостей вкусными блинами. Настало время прощаться с Масленицей."Гори, гори ясно, чтобы не погасло!" - прокричали дети закличку, и чучело Масленицы охватил огонь. Ярко светившее солнце предвещало всем скорую весну. Ведущая праздника Адеянова Е.В. пожелала, чтобы вместе с чучелом сгорели все беды и несчастья, а в сердце навсегда поселились радость и добро!

Категория: Школьные новости | Просмотров: 40 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0